пятница, 24 августа 2012 г.

Что такое дропшиппинг

       
         Drop shipping - вид бизнеса, который позволяет продавать товар не видя его в глаза. Вы являетесь посредником между продавцом и покупателем. Когда товар продан, Вы даете знать продавцу и он высылает товар не на Ваш адрес, а сразу на адрес Вашего покупателя. У Вас прибыль от разницы цены.
        Таким образом зарабатывают и на tinedeal и на таобао и на ebay, и на многих других сайтах и интернет магазинах. Например, Вы находите партнера, готового работать с Вами по системе дропшипп, затем находите площадку, на которой будете торговать, это может быть и Ваш сайт, и аукро, и любой другой сайт, позволяющий торговать на своей площадке. Затем, скачиваете фото товара с сайта продавца, выставляете на своем, создаете описание товара, в котором пишите, что товар под заказ, доставка 10-30 дней. Покупатель приобретает у Вас вещь, переводя деньги на Вашу карту. Вы заказываете вещь продавцу, переводя деньги ему. Вам разница цен. Плюсы такой торговли просто огромные. Во-первых, Вам не нужно вложение собственных средств, вообще. Товаров можно выставлять огромное количество. Но, и минусы тоже есть. Вся ответственность о том, какого качества и как быстро придет лот лежит на Вас, ведь товар купили у Вас. Остается надеяться на порядочность продавца. В крайнем случае, можно вернуть деньги покупателю. Конечно, не все так гладко, потому что настоящая проблема найти фирму, с которой можно работать. В интернете их тысячи, будьте осторожны. Людей, которые пытаются перепродать товар тоже очень много, поэтому высока вероятность нарваться на посредника, а то и посредника посредника.
           Сразу предупрежу, никаких списков ни у кого не покупайте, в основном это банальный лохотрон и все сайты взяты с поисковиков и ни кем не проверены. Тут, как говорится, ройте глубже, все самое вкусное на дне
Вот небольшой пример дропшиппинга на Аукро


Идем на буржуйский ebay, знакомые все лица:)

Таким образом, можно сказать в реальности Вы торгуете картинкой, товар не у Вас. Вы выставляете картинку и честно пишите, что товар под заказ, доставка 10-14 дней, когда Вы получаете заказ, тут же выкупаете товар и отправляете его покупателю. Чтобы начать так торговать необходимо зарегистрироваться и там и там, затем нужно заказать в банке долларовую международную карту (у меня приватбанковская) и привязать ее к paypal. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий