пятница, 24 августа 2012 г.

Как покупать на Аукро



На Аукро существует два вида продажи товара – «аукцион» и «купить сейчас». С «купить сейчас» все понятно, нажал, купил, оплатил и все. А вот с аукционом я в свое время намучалась. Мне казалось, что ставку можно делать только здесь и сейчас. Я ждала самого момента окончания понравившегося лота, не понимая, что можно сделать ставки на снайпер, или просто поставить максимальную  (тот максимум, который не жалко) сумму и все. 
Рассмотрим на конкретных примерах.
Лот купальник. Делаем ставку сразу и не морочим голову, т.к. до окончания 39 минут, ажиотажа нет, цена для него нормальная.
Ставим на него 75 грн, если хотите наверняка, можно 100. Если ставок больше не будет, Вы купите его за 75. Если найдется еще один желающий, который поставит 80, то он проиграет, а Вы купите купальник за 80, если он поставит 90, то за 90, если он поставит 110, то Вы проиграете, а он купит вещь за 100 грн (Ваша максимальная ставка). Но, в данном случае, не думаю, что набегут. Но, если это купальник Вашей мечты, лучше не рисковать и поставить на снайпер. 



Следующий вариант – однозначно снайпер.  Потому что до окончания не много, ажиотаж большой (13 пользователей). Сейчас за платье дают 107,50 грн. Оцениваем свои финансовые возможности и ставим на снайпер, например, 300грн. Все идем пить чай (или пиво), снайпер сделает ставку за Вас, и это не значит, что Вы купите лот за 300, Вы просто перебьете ставки других и все, если максимум дадут 200, Вы купите за 201, если 230, то за 231 и т.д. Если кто-то даст более 300, Вы проиграете. 


О том, что такое снайпер и как им пользоваться я напишу в следующем сообщении

Комментариев нет:

Отправить комментарий